Проект: "Культура будущего"

Поводом для написания этой заметки, послужило скорое приближения праздника - "Дня всех влюбленных", который празднуется католиками 14 февраля. Напоминание об этом "празднике" встречается в различных рекламных акциях, в основном "алкогольных сетей". Молодежь планирует какие-то мероприятия, дискотеки, запуск фонариков и многое другое, что я описывать здесь не буду. Также, я не буду упоминать и о происхождении этого праздника, ибо все желающие могут и так найти информацию на просторах сети интернет.
Засилье западных ценностей, непременно ведет к уничтожению нашей Родной культуры, нашей самобытности. Безвольно перенимая "западные" традиции и праздники, мы деградируем как нация, возможно этот факт и является ключевым в вопросе демографии. Организации, которые отвечают за сферу культуры, не особо стремятся исправлять сложившуюся ситуацию, поэтому я обращаюсь к жителям города Нижний Ломов с предложением, провести летом, 22 июня праздник-фестиваль Купалы - славянский "День влюбленных". Хоровод возле костра, кулачные бои, огромный котелок сладкой каши приготовленный на костре, конкурс красоты девушек в венках и конечно же поиск цветка папоротника. Ну чем не городской праздник?
Обычно это праздник отмечается на берегу реки, поэтому если очистить от мусора территорию Садков, то это будет идеальное место для проведения праздника. Давайте вспомним традиции, которыми дорожили наши предки. Я очень надеюсь, что на мое предложение откликнуться люди, которые заинтересуются проведением этого праздника, и он обязательно состоится.

Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.