Как вернуть молодежь обратно...

Наверное самый злободневный вопрос о котором не то, что говорить, уже кричать пора: "Как сделать так, чтобы молодые люди не уезжали из Нижнего Ломова, а оставались на своей "малой" Родине и развивали наш город"? Почти каждый второй житель Нижнего Ломова в возрасте 15-25 лет, мечтает "Свалить из этой дыры" - именно так они выражаются в соц. сетях и в разговоре между собой. Давайте рассмотрим аспекты молодежной политики нижнего Ломова и попытаемся понять нашу молодежь.
Начну с экономической части. Особой безработицы у нас в городе нет, но практически все трудоустройство связанно с рабочими профессиями на предприятиях. Молодым специалистам без связей и "блата" ничего не светит, даже не смотря на "красные дипломы" и прилежную учебу, поэтому они оседают в других городах и обратно уже никогда не вернутся. С рабочими профессиями тоже не все так гладко - тяжелые условия труда, смены по 12 часов, да и зарплата небольшая. Это же молодежь, им нужно время на личное развитие, на отношения, на построение семьи... о чем может идти речь, когда он стоит за станком 12 часов, чтобы заработать себе денег на оплату квартиры, еду и одежду? Таким образом, складывается примерная картина нашей экономической составляющей в молодежной политике - безперспективность!
Хорошо, допустим что время на отдых есть, осталось только решить где провести это время, но и тут выбор невелик - либо искать приключений кабаках, либо сходить в единственный кинотеатр, в котором показывают преимущественно патриотическое кино. Где молодежные рок-концерты, дискотеки, где современная культура, стендап, рэп батлы в конце-концов. То что происходит сейчас в культурной программе города - прошлый век, и то исключительно по средам, ради галочки в отчетах. Среди нашей молодежи достаточно талантливых ребят, которым просто нужно дать немного свободы для творчества и они преобразят нашу культуру, но их, к сожалению, никто не замечает и они хоронят свой талант и идут вкалывать по 12 часов на предприятии. 
В нашей молодежной политике существует только спорт, который и поддерживается, и замечается. На спортивные мероприятия иногда зрителей "сгоняют из под палки", чтобы отчет хороший получился. Не удивляйтесь, за спортивные сооружения приходиться отчитываться, именно поэтому такой ажиотаж вокруг спорта в Нижнем Ломове, а вот культурных заведений и молодежных клубов не строили - вывод делайте сами.
Несколько раз, я попадал на темы в группе "Подслушано Нижний Ломов", в которых наша молодежь рассуждает о том, чего не хватает в нашем городе - хорошей работы, мест отдыха, культурных мероприятий, торгового центра и многого другого... я скажу так, в нашем городе не хватает самого главного - инициативной молодежи в управлении.
Я хочу обратиться к молодежи - в администрациях сидят люди предпенсионного возраста, которые очень трясутся за свои места, а то не видать им хорошей пенсии, они вас никогда не поймут, для них отчет важнее самого мероприятия. Людей они никогда не слушали и слушать не будут, ибо живут совсем в другой реальности, где все счастливы. Этот замкнутый круг разорвать по-силам только вам, не бойтесь идти во власть, присоединяйтесь к нашей команде ЛДПР и мы вместе решим многие вопросы. 

Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 100
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.