Мусор вокруг контейнерной площадки - кто за него отвечает?

За то непродолжительное время, что "мусорная реформа" шагает по стране, у нее появились как сторонники, так и лютые враги. Сегодня, проверяя наполненность контейнеров для вывоза ТКО, я заметил одну особенность - почти у каждой контейнерной площадки лежит куча веток и различного хлама, на которые редко обращают внимание при вывозе мусора.
Я обратился к представителю ООО "Экопром", с просьбой разъяснить, кто же отвечает за уборку мусора возле контейнерных площадок?
Как оказалось, ветки и строительный мусор не относятся к ТКО и должны утилизироваться отдельно. "Так что же делать с ветками, куда их свозить?" - поинтересовался я у представителя регионального оператора. "Каждый раз, при обнаружении рядом с контейнерной площадкой свалки с крупногабаритным мусором, мы делаем фотографию, составляем отчет и отправляем его в городскую администрацию. После чего, нам обратно приходит распоряжение ликвидировать несанкционированную свалку в этом месте." 
К сожалению цивилизованный процесс освобождения от крупногабаритного и строительного мусора в нашем городе пока никак не реализован, жители в лучшем случае, складируют его у мусорных площадок или вывозят в ближайшие посадки.

Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.