Обо всем понемногу

Большей части жителей Нижнего Ломова кажется, что в нашем городе ничего не происходит, но это заблуждение, чтобы доказать обратное, я выложу сразу несколько новостей за сегодняшний день, о которых мне сообщили подписчики. Я их проверил, обработал и готов поделиться этими событиями с вами.

Мост
ООО "Чистый город" приступил к реконструкции моста через ручей Гоняйка, о его плачевном состоянии я писал ранее. Спасибо тем людям, кто обратил внимание на эту проблему и сообщил мне. Как видите, городская администрация приняла меры по реконструкции этого сооружения, за что им отдельная благодарность, так держать!

Ограда
Один из подписчиков нашего сайта, обратил внимание на то, что при строительстве детской поликлиники, было демонтировано ограждение, предположительно из кирпича. Вместо этого ограждения красуется железная, кованная ограда. Безусловно вид поликлиник, с этой оградой, стал более привлекательным, но интересует дальнейшая судьба кирпича из старой ограды, ведь его было очень много. В нашем городе достаточно "грунтовок", на который можно было бы высыпать бой этого ограждения, но ни о чем подобном слышно не было. Уважаемая администрация, проясните жителям ситуацию со старой оградой.

Дорога 
Ремонт дорог в селах, выглядит как праздник для жителей, особенно у тех кто имеет личный автотранспорт, к сожалению, этот праздник может оказаться коротким, в связи с нарушением технологии укладки дорожного полотна. Видимо дорожники не успели доделать работу в теплое время года, и теперь кладут асфальт в дождливую погоду. на просторах сети неоднократно поднималась тема можно или нет укладывать асфальт на мокрую основу, в итоге опытным путем доказали, что укладка асфальта в сырую погоду, значительно сокращает срок службы дорожного полотна.


Мусор 
Несанкционированные свалки продолжают поглощать наш город, сегодня мне позвонил один из избирателей и попросил подъехать к контейнерной площадке по ул. Новостройка. Эта площадка несколько раз попадала в новости на сайте, дело в том, что компания "Мехуборка" отказывается утилизировать мусор растительного происхождения - ветки, ботву с огородов. Сегодня, они превзошли сами себя, вместо того чтобы убрать ветки и ботву они отодвинули их от своих контейнеров трактором. Вопрос об утилизации растительного мусора до сих пор остается открытым, в пятницу 11 октября, я буду поднимать этот вопрос на сессии Собрания представителей. 


Спасибо всем, кто сообщает мне новости, присылает фото и видео материалы, я обязательно все читаю, проверяю и публикую.
Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.