Улицу Володарского может затопить

Сегодня я встречался со своим избирателем, жителем дома №73 по улице Володарского, с ним мы обсудили несколько острых и значимых вопросов касательно перекрестка улиц Октябрьской и Володарского.
Начну пожалуй со слов благодарности от жителей дома, которые крайне признательны ООО "Чистый город" за своевременный ремонт моста через ручей Гоняйка. По такому мосту ходить теперь не страшно.
Так изменился мост с 26 сентября.

Также поступило предложение, сделать пешеходный переход по улице Володарского через улицу Октябрьскую. "Через этот перекресток дети идут учиться в школу, очень часто мы наблюдаем картину, когда водители проносятся не пропуская детей" - пояснил житель. Я совершенно согласен с тем, что в этом месте нужно организовывать пешеходный переход, не стоит надеяться на внимание детей идущих в школу, ведь они просыпаются рано и идут на занятия "полуспящими", пересекая улицу с оживленным движением. Поставить дорожный знак и нарисовать разметку стоит не так дорого, а вот жизнь ребенка бесценна. Я обязательно встречусь с представителями ГИБДД, чтобы обсудить возможность организации пешеходного перехода.

Не обошлось и без критики, жители обратили внимание на засоренность труб под мостом, в данный момент, это не страшно, но следующей весной, когда ручей проснется от талого снега, такие засоры могут быть критичными и не справятся с бурным потоком. Так уже было весной 2013 года, тогда на улице Володарского был настоящий потоп, который перелился через улицу Урицкого, доставив множество проблем автомобилистам и дорожным службам. Сейчас эти засоры "на виду" и прочистить их не составляет особых проблем, но это даст дополнительную уверенность, что дома и дорогу по улице Володарского не затопит.
Видео потопа 2013 года:


Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.