Гражданское общество, с чего начать.

Позвольте немного философии... Порой, споры про то как хорошо было в СССР и как плохо в современной России доходят до полнейшего абсурда. Давайте на несколько минут представим, что дело не в системе, а в нас самих, и именно от нашего решения зависит дальнейшее развитие гражданского общества.
В Конституции, ясно сказано - единственный источник власти в России, это её многонациональный народ, но как эту власть проявить... а ведь скажешь чего не так, засмеют... или еще чего хуже, отнимут последнее, уж лучше так... посидим тихо, подождем. Они там сами разберутся, авось и про меня не забудут, тем более что от меня толку никакого... один в поле не воин. Уверен?
Попробуй хоть раз проявить свое гражданское право, попробуй не промолчать и высказать свое мнение, каким бы оно не было, пусть даже самым смешным и нелепым, но это Твое мнение. Ты гражданин Великой страны, Твои предки не задумываясь бросались с гранатой под танки, вынесли голод в блокадном Ленинграде, а потом они поднимали целину и строили магистрали. Задумайтесь, можем ли мы сейчас проявлять такую самоотверженность?
Порабощение России началось с разрушения гражданского общества, нам внушили наше ничтожество через низменные чувства, такие как зависть, высокомерие, бахвальство... мы заходим в социальные сети чтобы устроить битву пафоса и тщеславия... у меня машина круче, а я два раза в год заграницу летаю... может хватит?
Давайте хоть раз посмотрим друг на друга не через призму денежных знаков и социальных благ, а чистым и ясным взглядом... поймите, гражданское общество, это и есть все Мы, а не каждый по отдельности. Давайте заново отстроим гражданское общество и тогда возродится Россия, еще сильнее и могущественнее.
Так с чего начать? Да хотя бы с того, что начните здороваться с соседями по подъезду, называя их по имени - привет Игорь, здорово Андрей, добрый вечер Антонина Владимировна... если не знаете имени - спросите, не стесняйтесь. Через некоторое время весь подъезд будет знать друг друга, это и будет первый шаг к доверительным отношениям и к новому гражданскому обществу!

Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.