Как все, так и я...

Знакомое выражение, не правда ли? Лично я, работая с людьми, слышу это постоянно - все идут, и я пойду... все сдают, и я сдам... Стоп! Складывается стойкое ощущение, что у наших граждан вообще нет собственного мнения, а если и есть, то они об этом стараются не распространяться и только вечером, на кухне, под хорошую закуску, будут рассуждать о том, как их не слышат и не понимают...
Выражение собственного мнения, это основа демократии и гражданского общества в частности, так почему мы молчим? Почему не отстаиваем свои позиции?
Одной из самых основных причин, является боязнь непризнания или непонимания вашей точки зрения. Я на 100 процентов уверен, что каждый находился в ситуации, когда "авторитетный" член общества, выдвигает свое мнение и с ним, все безоговорочно соглашаются, хотя осознают, что он "несет полную чушь", но создать противовес не могут, боятся выделится из коллектива. Вот и сработал механизм - все поддержали и я поддержу.
Но давайте представим себе, что все таки нашелся человек, который решился выставить в противовес свою точку зрения, и не просто высказал, а привел при этом ряд аргументов... безусловно поддержат не все и не сразу, но при этом обязательно найдутся сторонники, а уже дальше, все будет зависеть от слаженной работы команды, в итоге победит правильное мнение, а не навязанное. Это даст толчок к развитию.
Есть ряд процессов, где просто необходимо делать противовес мнений, чтобы добраться до истины, например в Суде есть обвинитель и защитник, и это сделано не просто так, ведь для создания объективной картины, нужно рассмотреть ситуацию с различных сторон.
Я вообще к чему завел этот разговор, зачастую мы слепо соглашаемся с тем, что нам не нравится, но делаем это под влиянием общественности, при этом абсолютно забываем, что общество это и есть мы, и каждый по-отдельности является его частью, со своими правами и обязанностями. Мы все желаем процветания нашему городу или стране, но вот создать объективную картину происходящего, почему то отказываемся.
Не стесняйтесь высказывать и отстаивать свою точку зрения, от вас зависит многое!
С Днем народного единства! С уважением, Нижнеломовская команда ЛДПР!

Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.