Трек готов к соревнованиям. Первые тренировки.

Чуть более месяца назад в нашем сообщества ВК, была поднята тема о недостаточном внимание к автоспорту в Нижнем Ломове, который ограничивается лишь автокроссом проводимом на трассе "Золотой колос". И это при современном многообразии и зрелищности автоспорта. Сегодня у этой темы появилось продолжение...
Еще до новогодних праздников, мы встретились с Нижнеломовскими представителями автоспорта для обсуждения будущего трека для зимнего дрифта, на самом деле проблем было всего две - отсутствие земли и отсутствие финансирования.
Первую проблему взял на себя Андрей Стрыгин, депутат Норовского Комитета местного самоуправления, и она решилась достаточно быстро, и тут надо "отдать должное" главе Норовского сельсовета Сергею Борисовичу Артамонову, который буквально "загорелся" этой идеей и предложил подходящий земельный участок, за что ему огромное спасибо. 
Вторая проблема тоже решилась достаточно быстро - мы нашли спонсора, компанию Есть! Такси, лидера на рынке пассажирских перевозок в Нижнем Ломове.
Несколько неприятностей доставила непредвиденная зимняя погода, но с небольшим отставанием от графика трек был разгрейдерован и залит. На нем уже были проведены несколько тренировок и на сегодняшний день, инициативная группа занимается подготовкой к областным соревнованиям по дрифту.
Внимательный читатель спросит: "А где собственно находиться трек?" - этого мы пока не разглашаем, хотя и особо не скрываем. Дело в неустойчивой погоде, при которой ледяное покрытие трека не может набрать достаточную прочность и может пострадать от наплыва любителей "управляемого заноса".
Теперь мы уже точно можем сказать, что гонки будут, на них будут приглашены спортсмены из Пензенской области и Республики Мордовия. В дни соревнований на треке будут организованы места общепита. Если у Вас есть предложение по развитию этого проекта - присоединяйтесь будем всегда рады!
Рекламный блок: 




Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.