Настоящие могилы в городском парке

Я всю свою сознательную жизнь прожил в Нижнем Ломове и к своему стыду, никогда не задавался вопросом что это за плиты в городском парке. Разумеется их установили в честь Нижнеломовцев, Героев Советского Союза, чтобы увековечить их подвиг, но что скрывают эти гранитные плиты на самом деле - знает не каждый.
Оказывается, что это не просто мемориальные плиты, а самые настоящие могилы героев, причем вид гранитных плит они приобрели совсем недавно, ранее это были бюсты и это место вообще мало походило на захоронение, а было больше похоже на комплекс памятников.
Почему я решил написать об этом статью? Приближается юбилейная 75-летняя годовщина Великой Победы, и к этой значимой дате готовится ряд городских мероприятий, куда приглашаются жители города. Обычно после массовых мероприятий в социальных сетях появляются фотографии, где наши горожане позируют на фоне этих плит, я говорю это не на пустом месте, я лично видел несколько фотографий в социальных сетях, поэтому считаю необходимым, сообщить о том, что это реальные могилы и тут покоятся реальные герои, благодаря которым мы видим мирное небо над головой. Фотографироваться в нелепых позах на этих могилах, это верх кощунства, давайте помнить нашу историю и научимся проявлять дань уважения к нашим Героям!
Рекламный блок: 



Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.