И снова про мусор...

Как и писал ранее, новогодние елочки еще дадут о себе знать, как в "воду глядел"... В преддверии 23 февраля, когда "Новогодние праздники" уже давно закончились, я проехался по нескольким контейнерным площадкам и увидел практически одинаковую картину - новогодние елки хаотично разбросаны рядом с контейнерными площадками находящиеся в обслуживании ООО "Мехуборка".
Осенью 2019 года, депутаты Собрания представителей города Нижний Ломов, уже приглашали представителя этой компании на сессию, на тот момент остро стоял вопрос с несанкционированными свалками из кустов и ботвы. Представитель ООО "Мехуборка" пояснил, что ТБО, это те отходы, что выносятся из домов и квартир, соответственно ветки и обрезь деревьев в понятие ТБО не входят и по условиям договора не являются ответственностью компании.
Вот теперь самый главный вопрос - подходит ли новогодняя ель, под понятие ТБО? По своей сути это является украшением, а не кустарником или обрезью деревьев и имеет явное бытовое происхождение - выносилось из жилых помещений. Тогда почему их не убирают как бытовой мусор, почему елочки образовали несанкционированные свалки? А ведь продавцы елок, вносят утилизационный сбор.
Ответственность за устранение "елочных завалов" вновь ложится на администрацию города Нижний Ломов и будет устраняться за счет бюджета города, а точнее за наши с вами деньги.
Рекламный блок: 



 


Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.