Новые полномочия у полиции

На фоне тех неприятных эпизодов с участием полицейских, что попадают в сеть последнее время, правительство РФ выдвигает поправки в Закон "О полиции" в которых разрешается и вскрытие машин и применение оружия против граждан...
Ситуация в стране и без того сложная и представители полиции разных городов были замечены с какими то абсолютно нелепыми выходками, безусловно, сейчас всем тяжело, и им тоже... в этой войне пострадавших слишком много. И в этой ситуации, Правительству РФ стоило бы чисто по-человечески обратиться к сотрудникам внутренних органов с призывом выполнять свою работу более гуманно и не "налегать" на карательные меры, а больше ограничиваться предупреждениями и разъяснением ситуации.
Однако Правительство РФ предложило расширить список полномочий полиции, теперь они могут вскрывать автомобили при предотвращения преступлений, при угрозе безопасности, при массовых беспорядках и самое интересное при чрезвычайных ситуациях. То есть в любое время, не понравилась машинка или хозяин - вскрыл, а вот ответственность он за это нести не будет. 
Также пересмотрено и применения оружия, если раньше поводом для применения оного была реальная угроза жизни полицейского, то теперь "иные действия, дающие основания расценить их как угрозу"... два шага навстречу и привет, покурим...
Что происходит с нашей страной? Пока эти поправки не приняли, но раз уж внесено Правительством, то я уверен, что они будут приняты. Полиции дают практически неограниченную власть над гражданами, что дальше? Лицензии на отстрел?
Пишите в комментарии, что Вы думаете по этому поводу, эта тема должна обсуждаться, чтобы услышали наше мнение!

Рекламный блок: 


Ниже видео, особо впечатлительным смотреть не рекомендую!






Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.