Реальная забота о предпринимателях

Порой складывается такое ощущение, что Президент вообще никому не указ - банкиры речь послушали, "гривой" покивали и сделали все по своему: "Беспроцентные кредиты на зарплату? - не, не слышали, какое такое Правительство, какой Президент, какой министр Решетников... Мы коммерческая структура, а дела государственные это вообще не наша забота".
Только вот забывают банкиры о том, что когда их начинает "потрясывать", то бегут с протянутой рукой к этому самому государству, а стало быть к нам с вами, ибо мы и есть государство. Мне страшно даже подумать о том, что будет с нашей экономикой после окончания карантина - тысячи безработных и практически разоренные микро предприятия, на восстановление которых уйдут годы.
Ладно банки, с ними то все понятно, но местные надзорные структуры... Президент и губернатор говорят: "Отменить все проверки, если это не связанно с угрозой жизни и безопасности" - Ага, сейчас, разбежались аж "волосы назад". Мне уже несколько предпринимателей написали о том, что прокуратура и налоговая запрашивают документы для проверок. ГИБДД тоже не дремлет - выписывает штрафы за просроченную на несколько дней диагностическую карту, кто не знает, это бумажка такая для получения ОСАГО, которая делается за 2 минуты без осмотра автомобиля.
Порой мне кажется, что вся эта история задумана для полного уничтожения частного бизнеса, но только не понимают в Правительстве, что это основа внутренней экономики.

Рекламный блок: 




Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.