За отказ от тестирования на коронавирус будут штрафовать

Россиянам придумали еще один штраф связанный с пандемией коронавируса, теперь за отказ от прохождения тестирования на наличие инфекции будут штрафовать до 15 тысяч. В основном тестирование обязательно для людей контактировавших с больными, а также приехавших из мест, где отмечается высокая вирусная активность.
Всем людям, которые предположительно контактировали предлагают сделать тест на наличие инфекции, но как показывает практика, не все с этим согласны. Это связано по большей степени с распространяемыми в интернете неподтвержденными слухами о том, что сами тесты заражены коронавирусом и если человек до взятия мазка из носоглотки не чувствовал никаких симптомов, то после процедуры может заболеть.
Также, нежелание делать тест, проявляется у наших соотечественников в связи с тем, что при положительном результате наступает достаточное количество ограничений, в том числе и связанных с выходом их своей квартиры или вообще могут поместить в изолятор.
На данный момент поголовное тестирование не практикуется, но не исключено введение массового тестирования на коронавирус. В некоторых регионах уже введен карантин для приехавших из столицы, эти люди сами, в добровольном порядке обязаны сообщить о приезде. Неисполнение этого правила, также грозит крупным штрафом.

Рекламный блок: 


Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.