Отношение к историческим зданиям

У власти какое то разное отношение к казалось бы одинаковым на первый взгляд вещам, например одно историческое здание на улице Московской опекают так, что лишний гвоздь, без кучи специальных разрешений, не вобьешь, а другое разваливается на глазах, трещина во всю стену, да и крыша скоро "опустится" какому-нибудь бедолаге на голову, и никому нет дела.
Наверное Вы уже догадались о каких исторических зданиях я говорю - первое Дом Лентулова, второе Дом Сузюмова. И первый и второй деятель в определенное время жили в Нижнем Ломове и их заслуги перед нашим городом неоценимы, но вот отношение к зданиям, которые вполне могли бы стать объектами туризма, совершенно разное, возможно потому, что в одном здании проживают обычные горожане, которых можно легко оштрафовать за "недосмотр", а другое здание принадлежит отделу полиции.
Несколько лет назад, здесь размещались кабинеты участковых, но после того как объект исторического наследия признали аварийным, участковых перевели на второй этаж во дворе отдела, а здание обещали отремонтировать, но проходят годы, а Дом Сузюмова продолжает разрушаться. Совсем недавно, порывом ветра задрало кусок кровельного железа и оно буквально "нависло" над мирно идущими, по тротуару улицы Московской, прохожими. Объяснять какую опасность представляет лист кровельного железа сорвавшийся с крыши здания, думаю нет смысла, все прекрасно представляют каких бед он может наделать, и подобные угрозы безопасности нужно устранять сразу, а не ждать повода для "команды сверху".
Уважаемые жители Нижнего Ломова, будьте осторожны проходя по улице Московской.

Рекламный блок: 




Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.