Что там по правкам в Конституцию?

Мне так часто задают этот вопрос, что я решил рассказать о своем видении ситуации с общенародным голосованием в этой статье, где постараюсь объяснить зачем проводиться и кому выгодно общенародное голосование.

1. Результат уже известен, а поправки легитимны.

Как бы Вас не убеждали в том, что результаты голосования будут учтены при принятии поправок, это неправда - они уже приняты. Это абсолютная правда, ведь это слова Эллы Памфиловой, председателя Центральной избирательной комиссии, главный человек по выборам в Российской Федерации.



2. В Российской Федерации нет процедуры "Всенародного голосования".

Удивлены? Все процедуры голосования а выборах или проведения референдума описаны в специальных документах Центральной избирательной комиссии , в которых указывается ход голосования и правила проведения. Такого понятия как "Всенародное голосование" не существует, но есть понятие референдум. Правила проведения референдума, где есть агитация, наблюдатели, стороны - резко отличаются от проводимого "всенародного голосования". Высказывание той же Эллы Памфиловой



3. Вносимые поправки, это существующие подзаконные акты.


Защита животных, защита национального языка, индексация пенсий и т.д. это все уже давно существует и используется, только не как отдельная строчка в Конституции, а как дополнительный Закон, что мешало раньше их применять? Например существует "Закон о защите животных", который вступил в полную силу с 1 января 2020 года, в этом законе прописано, что в каждом районе должен быть приют для бездомных животных. Вы видели его в нижнем Ломове? Если нормы не выполняются сейчас, то они не будут выполняться и потом!

4. Кому и для каких целей нужно это голосование...

Действительно, в разгар пандемии коронавирусной инфекции, где очень высока вероятность подцепить заразу, людям предлагают встречаться и голосовать по поправкам. Артистам платятся сумасшедшие деньги за агитацию по телевидению и через средства массовой информации, потратить достаточно крупную сумму денег на проведение голосования наверное не самый лучший способ расходования бюджета страны. Однако, это все происходит... Ответ на вопрос банален и прост, и на него отвечу не я, а Валентина Терешкова.



5. Голосовать или нет?

Сам процесс "Всенародного голосования" был придуман для того, чтобы оправдать продолжение правления Президента перед мировой общественностью, и именно на это брошены все ресурсы, иного объяснения у меня нет. Лично я не собираюсь голосовать за поправки в Конституцию, по непонятно каким правилам и подвергая свое здоровье опасности, тем более результат уже известен, а новая Конституция уже принята "конституционным большинством" Государственной Думы и Совета Федерации.

Рекламный блок: 


Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.