Опять мусор...

Жителей Нижнего Ломова постоянно мучает вопрос: "Когда вывезут мусор и разберут завалы из кустов рядом с контейнерными площадками?", между тем, несанкционированные свалки возникают в разных частях города с завидным постоянством.
Я уже неоднократно объяснял причины возникновения подобных ситуаций, и городская администрация в них больше потерпевшая сторона, чем обвиняемая. Дело в том, что мы платим за мусор очень приличные деньги не в городскую администрацию, а региональному оператору, который в свою очередь отказывается вывозить кусты и обрезь деревьев, ссылаясь на классификатор коммунальных отходов, это право ему дает Федеральный Закон. 
Расчистка несанкционированных свалок, находятся в ведении уже городской администрации, которая не получает ни копейки из "мусорных" денег и вынуждена разбирать эти свалки за свой счет, точнее за наш счет, ведь деньги выделяются из бюджета Нижнего Ломова. Вот и получается, что за вывоз мусора мы платим дважды, первый раз оплачивая счет за вывоз мусора, а второй, когда платим подоходный налог, из которого и формируется бюджет города.
Собрание представителей Нижнего Ломова, уже в этом году вносили поправки в бюджет, с учетом ликвидации несанкционированных свалок, будем надеяться что после опубликования этой статьи, эту свалку уберут. Хотелось бы отдельно обратиться к жильцам, пресекайте образование несанкционированных свалок, складирование на контейнерной площадке габаритного мусора является нарушением, за которое полагается серьезный штраф. Если Вы увидите тех людей, кто выгружает на контейнерной площадке кусты и строительный мусор, позвоните участковому.


Друзья, у меня открылся канал на Яндекс Дзен, где я рассказываю о том, что побудило меня заниматься общественной и политической жизнью. Подписывайтесь, буду благодарен за лайки и просмотры! https://zen.yandex.ru/id/5edd4db4eab9a74fe2895d07 

Рекламный блок: 





Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.