Вода на вес золота

С наступлением жарких дней, в Нижнем Ломове открываются стандартные для этого сезона проблемы - отсутствие воды или точнее сказать - недостаточное давление в водопроводных сетях.
Водоканал готовился к этому сезону достаточно серьезно - были установлены резервные насосы, даже дополнительный водопровод подключили из Овчарного, однако ресурсов все равно не хватает, слишком уж большое потребление воды. Особенно в частных секторах - видимо огороды дают о себе знать.
Эта проблема возникает уже не первый год, и дело даже не в мощности насосов на насосных станциях, а в фактическом отсутствии воды в источниках - она просто не успевает накапливаться в дневное время. Когда потребление воды снижается в ночное время, то водоснабжение нормализуется. Ранее вопрос давления в Нижнеломовском водопроводе пытались решить с помощью водонапорных башен, и на мой взгляд это работало, но теперь башни сильно изношены и накачивать в них воду крайне опасно, слишком уж велика вероятность обрушения башни на жилые дома.

Друзья, у меня открылся канал на Яндекс Дзен, где я рассказываю о том, что побудило меня заниматься общественной и политической деятельностью. Подписывайтесь, буду благодарен за лайки и просмотры! https://zen.yandex.ru/id/5edd4db4eab9a74fe2895d07 

Рекламный блок: 


Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.