Новая разметка

За последнюю неделю, на Нижнеломовских дорогах появилась новая разметка, которая значительно упрощает жизнь водителям, особенно в ночное время, однако кроме красоты и удобства, линии на асфальте могут опустошить карман нарушителей ПДД.
После нанесения разметки, в городе появилось достаточно много мест, где в соответствии с разметкой обгон запрещается, но при этом дорожный знак "обгон запрещен" отсутствует. Многих водителей это может ввести в заблуждение, помните, что пересечение сплошной линии, это грубое нарушение правил дорожного движения и влечет за собой не только штраф, но возможность стать пешеходом на срок от 4 до 6 месяцев.
Кроме этого нужно учитывать, что остановку транспортных средств можно осуществлять только в том случае, если расстояние от обочины и до сплошной линии разметки более 3 метров. За нарушении правил остановки предусмотрен штраф от 500 до 2500 рублей.
Возможно, в скором времени, будут проведены рейды, связанные с соблюдением дорожных знаков и дорожной разметки. Будьте осторожны, соблюдайте правила дорожного движения и не стоит пренебрегать разметкой.

Друзья, у меня открылся канал на Яндекс Дзен, где я рассказываю о том, что побудило меня заниматься общественной и политической деятельностью. Подписывайтесь, буду благодарен за лайки и просмотры! https://zen.yandex.ru/id/5edd4db4eab9a74fe2895d07 

Рекламный блок: 
 

Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.