Экология начинается с нас!

Нас довольно часто упрекают в том, что мы "обходим стороной" позитивные и хорошие новости Нижнего Ломова. В этот раз мы исправимся, и не только напишем статью, но и создадим информационный повод для нее, а вас дорогие читатели попросим максимально распространить эту новость. Далее вы поймете почему.
Как оказалось в Нижнем Ломове нет приема бытовых отходов, требующие специальной утилизации. Например одна обычная отработавшая батарейка из пульта от телевизора, способна загрязнить собой площадь равную 20 квадратным метрам, при ее разложении выделяется множество "тяжелых" и опасных металлов и соединений: цинк, свинец, ртуть, магний, кадмий - все эти элементы способны нанести тяжкий вред экологии, а соответственно и нашему здоровью. 
Мы решили исправить эту ситуацию и поставить контейнер для сбора батареек в штабе ЛДПР, который находиться по ул. Карла Маркса дом 4 "Два капитана", вход сбоку от первой школы. График работы штаба на данный момент плавающий, это связано с предстоящими выборами, но уже через месяц, штаб будет работать в штатном режиме, в будние дни с 10 до 12 часов.
Все собранные от населения использованные батарейки, мы будем отвозить в областной центр, на специализированную приемку для батареек.

Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.