Чья дорога?

В наше время, можно что угодно обнаружить бесхозным: дома, машины, мусор, животных... людей... а тут целая дорога, у которой, как оказалось, нет хозяина.
Депутат Комитета местного самоуправления Норовского сельсовета Андрей Стрыгин, обратил внимание на сильный износ автомобильной дороги по улице Центральной в селе Норовка и обратился к главе Норовского сельсовета с предложением включить эту самую дорогу в список планового ремонта на следующий год, но ответ Сергея Борисовича Артамонова, был совсем неожиданный. По его словам, дорога вообще не принадлежит Норовскому сельсовету и кто ответственный за её ремонт не известно.
Вот уж действительно ситуация парадоксальная, улица находиться в границах Норовки, а дорога - нет. Вероятно эта ситуация произошла по причине прохождения там маршрута городского общественного транспорта. В соответствии с правилами перевозки пассажиров, поездка из города в село считается пригородной, отчего её стоимость становится в разы выше, не смотря на то, что длина маршрута остается прежней.
Хорошо, маршрут построили, приняли... кто теперь должен отвечать за ремонт дороги - Норовка, где фактически находиться дорога, или город Нижний Ломов, чей маршрут пролегает по этой дороги? 
Чтобы добраться до истины, Андрей Стрыгин направил депутатские запросы, в администрации города Нижнего Ломова и села Норовки, в них он попросил дать официальный ответ о принадлежности этой дороги к эти муниципальным образованиям. 

Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.