Туда не ходи, сюда ходи!

Сегодня мне посчастливилось побывать в одном замечательном месте - Нижнеломовском заказнике, а точнее на его границе, так как внутрь заказника заходить крайне чревато для кармана даже обычного жителя, штрафы достаточно серьезные и местный егерь постоянно на чеку. Только вот как распознать границу заказника не имея специального оборудования, остается загадкой. "Но ведь должны же стоять таблички" - скажете Вы, и я с Вами соглашусь, но только назвать это непонятное сооружение табличкой, у меня язык не поворачивается. А ведь из-за этих непонятных знаков, страдают люди, которые попадают в лес - охотники, рыболовы, грибники, собиратели трав, особенно те, кто предпочитает передвигаться не пешком, а на мотоцикле или автомобиле. Заехал в заказник - штраф.
Безусловно заказник создан для сохранения нашей природы и экологии, и ряд ограничений введен не просто так, но при этом границы заказника должны быть понятными и четко обозначенными, табличка с напрочь выцветшим и не читаемым, даже с очень близкого расстояния содержимым, в расчет не берется, это просто прибитая к столбу железка, но не знак обозначающий границу охраняемого объекта.
Хотя, возможно это и саботаж со стороны ответственных лиц, ведь показателем хорошей работы является количество составленных протоколов. Вот только отливаются эти протоколы слезами обычных людей, которые не смогли прочитать текст на абсолютно выцветшей табличке.

Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 100
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.