Про загрязнение Ломовки

Вопрос про загрязнение реки Ломовки, поднимался неоднократно на наших страницах, но в основном речь шла о сбросе сточных вод с предприятий, однако несколько дней назад мне прислали видеоматериал, из которого становится понятно, что и частные строения находящийся на берегах Ломовки не отстают от гигантов.
Место это находится в районе "бетонного моста", того самого, что сейчас на реконструкции. С правой стороны от моста в реку текут нечистоты, по словам подписчика приславшего видео, эти стоки имеют неприятный запах тухлой мыльной воды. В этом месте нет предприятий и нет подвода каких-либо коммуникаций для сброса - сточные воды текут сами по себе и уже проделали себе "ручеек" до места впадения в реку. Кстати говоря, неподалеку, но уже с другой стороны моста, в реку также сливаются нечистоты, к сожалению фото и видео доказательств пока нет.
Как вы считаете, что больше всего наносит урон нашей природе, сточные воды от предприятий или с частных домов? Да какая разница, что в первом, что во втором случае природе наносится непоправимый вред.
Я надеюсь, что эта статья послужит поводом для прокуратуры и роспотребнадзора начать проверку факта загрязнения реки, если у вас имеется дополнительная информация, то пишите в комментарии.

Рекламный блок: 




Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.