Осторожно! Тонкий Лед.

Мы долго ждали этого момента, и вот наконец то Ломовку сцепило льдом, а значит наступила пора для любителей зимней рыбалки! Если посмотреть с "красного" моста, то можно увидеть около десятка любителей зимнего отдыха с удочкой.  Стоит заметить, что в предыдущие годы такого не наблюдалось, видимо рыба не желает мигрировать вниз по течению, в реку Мокшу, где вода сильно загрязнена, и вынуждена оставаться на своих "насиженных" местах, или вовсе перебираться на мелководье.
Но тут появляются два момента, один из них положительный, другой не очень. По традиции начну с хорошей новости - рыба в Ломовке есть, это доказывают рыбаки, и в случае устранения загрязнений Ломовки в районе Прянзерок и Пешей Слободы, количество рыбы, через несколько лет восстановиться, если конечно рыбаки её всю до этого момента не выловят. Безусловно процесс восстановления будет долгим, но он, по крайней мере возможен.
Ну и о заголовке статьи. Действительно, лед образовался не настолько крепким, чтобы в одном месте могли бы собираться 10-15 крепких, взрослых мужчин, одетых в зимнюю одежду и бурить в нем лунки, тем более в дневное время наблюдается небольшая оттепель, что может спровоцировать проломы льда. Чем ближе к опорам моста, тем лед тоньше, помните об этом и берегите себя!


Рекламный блок: 
 
   


Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.