Ждемс...

Приближается "шапка" месяца, а вместе с тем вернуться из столицы и "кормильцы" работающие вахтовым методом. Может я и не обратил бы внимание на этот момент, но постойте... где самый большой рассадник коронавируса в нашей стране? Разумеется в белокаменной!
До сих пор Нижний Ломов "держал планку" по эпидемиологической обстановке, но боюсь в скором времени этот показатель сильно пошатнется, и виной всему вахтовики работающие в Москве. В большом городе подцепить заразу гораздо проще, чем в Нижнем Ломове, и даже если человек не заболел, он может быть переносчиком. Рабочие после вахты едут в битком набитых автобусах - рай для распространения любой инфекции, в том числе и коронавирусной. По приезду в Нижний Ломов они пойдут в магазины, проедутся на маршрутке... и что то мне подсказывает, не пройдет и пяти дней, как появится нулевой пациент.
Не хочется конечно всех пугать раньше времени, но, предупрежден - значит вооружен! Тут даже не надо быть прорицателем, чтобы сделать оценку происходящих событий. Сотни людей приехавших из очага эпидемии, в любом случае привезут "подарочки" из командировки.
Оградить себя от коронавируса можно только самоизоляцией и разумным отношением к своему здоровью - старайтесь избегать массовых скоплений людей, в том числе в магазинах и в транспорте. Победить пандемию можем только тогда, когда поймем, что каждый из нас несет ответственность за всех остальных людей.
Если Вы приехали с вахты - посидите дома, не надо повергать риску остальных жителей нижнего Ломова.

Рекламный блок: 


Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.