Жители восьмиэтажки ждут приезда губернатора

Завтра, в 10.00, Нижний Ломов посетит губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Встреча состоится в ледовом дворце "Черемушки". На эту встречу приглашены жители многострадального дома, который уже несколько месяцев становиться "героем" новостей. 
После разговора с губернатором, жители надеются на скорое решение проблем с домом, который согласно их мнению - должен быть признан аварийным и расселен. За последнее время дом заметно износился, на стенах появились трещины. Возможно, пролить свет удастся после осмотра несущих конструкций, доступ к которым ограничен из-за того, что подвал дома уже несколько лет находится в затопленном состоянии. 
Жилищный инспектор, приезжавший с проверкой в декабре, выявил несколько серьезных нарушений, в том числе и затопленный подвал, который мешал дать полную оценку состояния многоквартирного дома. По факту было составлено предписание, адресованное управляющей компании ООО "Жилкомплект" с требованием устранить нарушения до 11 января, но, до настоящего времени, подвалом так и не был осушен. Впрочем, другие нарушения управляющая компания, также исправлять не спешит.
В разговоре с жильцами, они часто упоминают трагедию, которая произошла в канун Нового Года в городе Магнитогорске и не хотят её повторения на нашей земле.

Ниже фото подвала, который должен быть осушен до 11 января.
 

У вас нет доступа к скачиванию файлов с нашего сервера

Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.