Для любителей не ждать "зеленого" при выезде на трассу М5

Довольно часто наблюдаю картину, что водитель делающий правый поворот при выезде на трассу М5 со стороны АЗС Роснефть или из города, не дожидается зеленого света светофора, наивно полагая, что такой маневр разрешен. Однако это не так и нарушителю грозит серьезный штраф.
Безусловно, зеленая стрелка для выезжающих на трассу с правым поворотом была бы отличным дополнением к этой развязке, ведь пути поворачивающих налево и выезжающих на трассу не пересекаются. Однако пока такая стрелка отсутствует, не стоит совершать маневры в нарушение правил ПДД и проезжать на запрещающий сигнал светофора. По статье 12.12 КоАП РФ, за такое правонарушение грозит штраф до 1 тыс. рублей.
Обязательно посмотрите видео, которое находится в конце статьи - тут водитель автомобиля выехал совершил маневр с выездом на красный свет, а потом еще и не передал документы инспектору. В итоге он заплатит два штрафа по ст. 12.12 и по 19.3 - Неподчинение законному требованию сотрудника полиции. Кстати говоря по последней статье можно запросто получить арест до 15 суток.
Соблюдайте ПДД и берегите себя!

Рекламный блок: 




Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 100
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.