Нижний Ломов мог бы занять достойное место в мировом автоспорте

Во время проведения первого этапа чемпионата Пензенской области по автокроссу на трассе "Золотой колос", я много общался с пилотами из других областей и решил выяснить, почему среди многих региональных чемпионатов они выбрали наш. Ответы были разными - взносы за участие, близкое расстояние... а еще, почти от каждого автогонщика я слышал про уникальность трассы "Золотой колос".
В свое время у нас проходили даже всероссийские соревнования, но после того, как РАФ (Российская автомобильная федерация) приняла решение о европейских стандартах, наш "Золотой колос" остался в стороне, и дело даже не в самой трассе, а в инфраструктуре - гостиницы, трибуны, технические боксы, стоянки... К сожалению Нижнеломовскому району организовать это за свой счет не по силам. Выход один - заинтересовывать инвесторов.
Мне, как жителю Нижнего Ломова приятно слышать слова от спортсменов об уникальности "Золотого колоса", о том что здесь могли бы принимать соревнования европейского масштаба, но в то же время обидно, что никто из инвесторов не рассматривает возрождение трассы для всероссийского или даже европейского автоспорта.

Рекламный блок: 


Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.