Жители аварийного общежития обратились за помощью к Жириновскому

Нижнеломовское общежитие по адресу ул. Карла Либкнехта 183 (общежитие химиков), вот уже несколько лет имеет статус аварийного дома, чтобы это доказать пришлось даже обращаться к независимой экспертизе, которая в итоге и выдала заключение о непригодности жилого строения. Однако расселять жильцов никто не торопятся, и они продолжают жить в доме, который может рухнуть в любую минуту.
Делать капитальный ремонт строения не имеет никакого смысла, дом действительно разваливается и это можно наблюдать невооруженным взглядом. С торца дома, где находится почтовое отделение, от фундамента до крыши красуется трещина, а в дождливую погоду здание превращается не то в душ, не то в бассейн.
Жители общежития неоднократно обращались в администрацию с требованием о расселении, но как оказалось закон не на их стороне - оказывается жители сами несут ответственность за состояние дома, а если он аварийный то должны снести за свой счет.
Возмущенные таким отношением к себе, жители написали обращение к депутату Госдумы, лидеру фракции ЛДПР В.В. Жириновскому, который рассмотрит это обращение в ближайшее время.
Примерно в таком же положении находятся и другие жители общежитий по всей стране. В свое время, их обманом уговаривали приватизировать комнаты, обещая со временем равноценный обмен на жилье в благоустроенных домах. Однако в результате приватизации вместе с собственной недвижимостью, новые владельцы получили и полную ответственность за собственную комнату и за весь дом. Здания советских общежитий уже тогда были значительно изношены, а на сегодняшний день большая их часть является аварийными.

Рекламный блок: 




Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.