Наш земляк возглавил Управление Министерства внутренних дел Ульяновской области

31 ЯНВАРЯ ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДПИСАЛ УКАЗ №28 О НАЗНАЧЕНИИ РУКОВОДИТЕЛЕМ УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛКОВНИКА МАКСИМА ПЕТРУШИНА. НОВЫЙ НАЧАЛЬНИК ОБЛАСТНОГО УМВД БЫЛ ОТКОМАНДИРОВАН ИЗ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ.
ПОЧЕМУ ЭТУ НОВОСТЬ ПУБЛИКУЕМ ДЛЯ НИЖНЕЛОМОВЦЕВ? ПОТОМУ ЧТО МАКСИМ ПЕТРУШИН – НАШ ЗЕМЛЯК 
 

Из биографии
Петрушин Максим Юрьевич родился в Нижнем Ломове. Учился в средней школе № 1. В 1997 году окончил Елабужскую специальную среднюю школу милиции МВД.
В 1997 году начал службу в органах внутренних дел в должности оперуполномоченного отделения уголовного розыска криминальной милиции отдела внутренних дел г. Нижнего Ломова и Нижнеломовского района.
Работал в отделении уголовного розыска криминальной милиции отдела внутренних дел Нижнеломовского района – оперуполномоченный, старший оперуполномоченный, начальник отделения.
В 2002 году окончил Саратовский юридический институт МВД РФ.
С 2009 по 2011 годы служил в должности начальника отдела внутренних дел по Вадинскому району.
С 2011 по 2015 годы – начальником межмуниципального отдела МВД России «Нижнеломовский».
C 2015 по 2018 годы занимал должность заместителя начальника управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области.
С 2018 по 2020 годы – начальник управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области.
С 2020 года был заместителем начальника управления МВД России – начальником полиции УМВД России по Пензенской области.
С этого года будет руководить правопорядком в Ульяновской области!
Добрые слова от земляков!
Максима Юрьевича Петрушина поздравляют нижнеломовцы! Он сумел завоевать авторитет в маленьком городке, где все друг у друга на виду, где знают, кто родители, как учился в школе, с кем дружил. Репутация в глазах людей, общества – самая настоящая.
Наталья Ивановна Юлаева
Учитель математики школы №1, Наталья Ивановна Юлаева, была классным руководителем дружного активного класса, где учился Максим Петрушин.
«Максим был очень ответственным. Помню, в 5 классе он опоздал на урок. Прибежал, слезы текут. Сказал, что сестренку в детский сад собирал, а она колготки никак не могла надеть. Ему надо было сначала ее отвести, а потом самому в школу идти».
Светлана Викторовна Попова
В выпускных классах Наталью Юлаеву сменила молодой учитель Светлана Попова.
«Мне самой было 23 года. Поэтому с ребятами оказались на одной волне. Класс был ответственный и никогда меня не подводил, я даже не побоялась с ними идти с ночевкой в поход. Максим был всегда в классе заводилой, организатором и вдохновителем. Сам умел дружить и ценил дружбу».
Бывший начальник нижнеломовской полиции  Александр Иванович Звонарев
Максим Петрушин пришел в Нижнеломовский районный отдел милиции, когда его возглавлял Александр Иванович Звонарев. 
«После учебы в школе милиции инспектор уголовного розыска Петрушин проявил себя очень быстро. Способного молодого опера я назначил начальником уголовного розыска. Считаю, что руководитель, который прошел путь от рядового сотрудника, имеет больше преимуществ. Максиму желаю проявить себя в новой должности и дальнейших успехов!»
Марина Юрьевна Шуваева
Под началом Максима Петрушина в органах полиции работала Марина Шуваева. Сегодня ее знают в Нижнем Ломове и Пензенской области как одного из лучших учителей, лауреата премии журнала «Сура».
«Не буду говорить о высоких профессиональных качествах, о принципиальности и порядочности своего бывшего начальника. Хочу рассказать о нем как о творческом человеке. Он пишет искренние и добрые стихи, хотя скромно называет себя рифмоплетом. Максим Юрьевич сумел пробудить и творческое начало в сотрудниках. Даже сборники стихов полицейских издавались!»
В добрый путь!
Ломовская земля плодородна на защитников права и порядка, добившихся успеха на этом поприще. В Нижнем Ломове родился и вырос Министр МВД России Владимир Колокольцев. Кстати, он тоже окончил школу № 1.
Мы рады за Максима Петрушина. И рады за наших соседей из Ульяновской области. Когда приходят к власти честные, умные, интеллигентные, можно верить, что порядок действительно будет!
В добрый путь, Максим Юрьевич!
Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.