Это настоящий прорыв!

Новость может и не относится к Нижнему Ломову, да собственно она и к России не относится, но событие которое произошло сегодня, это прорыв в космической сфере, а следовательно к развитию науки.
Так что же за событие произошло? - Запущен первый пилотируемый космический аппарат частной компании SpaceX, которой руководит тот самый Илон Маск. Кто то его хвалит, кто то ругает, но создатель компании, способной отправлять людей в космос, как минимум достоин восхищения.
Может некоторые читатели возразят, мол: "Мы уже давно запускаем ракеты и покоряем космические просторы, ну запустил какой-то американец людей на орбиту - чего теперь ликовать..." Вот тут есть один ключевой момент - это частный, гражданский корабль.
Наверное не для кого не будет секретом, что космические аппараты до сегодняшнего дня, запускаемые любой космической державой, имели прежде всего военное, а не гражданское назначение, соответственно существует ряд ограничений, которые сильно тормозят изучение космоса. Первый запуск гражданского космического аппарата позволит сконцентрироваться на науке и изысканиях космоса, а также откроет двери космическому туризму. Уже сегодня космический аппарат Dragon пристыкуется к МКС, доставив туда американских астронавтов, а уже в 2025 году компания SpaceX планирует провести пилотируемый полет на Марс.

Рекламный блок: 


Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.