Профилактические мероприятия МЧС

18 и 22 июня 2020 г. сотрудники 7 ПСЧ 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области провели профилактические мероприятия в частном жилом секторе с. Верхний Ломов и с. Кривошеевка в целях предупреждения пожаров в Нижнеломовском районе.
В ходе рейда сотрудники 7 пожарно-спасательной части произвели осмотры противопожарного состояния жилых помещений, указали жильцам на нарушения и порекомендовали устранить их в ближайшее время.
Было проверено не только состояние электрических и газовых приборов, но и проведена беседа с жителями о правилах пожарной безопасности при их эксплуатации.
Особое внимание представители МЧС уделили профилактике пожаров на садовых участках, а также созданию условий, при которых садоводы смогут самостоятельно потушить очаг возгорания или ограничить распространение огня до прибытия пожарных расчетов.
По окончании профилактической работы сотрудники МЧС России вручили домовладельцам памятки по пожарной безопасности, в которых указаны номера телефонов экстренных служб и действия в случае возникновения пожара.

7 ПСЧ 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области. 

Рекламный блок: 


Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.