О футболе...

А Вы заметили, что футбол в Нижнем Ломове не пользуется такой бешеной популярностью как хоккей, самбо или плавание? Постараюсь объяснить: 19 мая стартовал 1 тур первенства Пензенской области по футболу, событие для любителей этого вида спорта достаточно ключевое, но вот в чем парадокс - нигде не было объявлений, не было афиш и газеты об этом не писали. Это тот случай, когда вышестоящее руководство не спрашивает отчет за спортивное мероприятие, и как результат около 100 болельщиков на трибуне. Администрация конечно могла бы уделить внимание открытию футбольного сезона, но как обычно, есть дела по-важнее, кроме Сергея Ситникова никого от представителей администрации не было.
Предоставляю вашему вниманию статью об этом спортивном событии от Сергея Рыгалова, а также фото и видео материалы от Марины Балабашкиной, за что им огромное спасибо, вы большие молодцы!
_____________________________________
19 мая в городе Нижний Ломов состоялся центральный матч 1го тура Первенства Пензенской области по футболу. ФК. Нижний Ломов принимал Грабовский ГРАЗ. Напомним, что в прошлом сезоне подопечные Александра Подборонова обыграли со счетом 2:1 чемпиона Пензенской области, нанеся ему единственное поражение в сезоне. В межсезонье состав команды ФК Нижний Ломов пополнился пятью новичками. Двое пришли из Грабовского ГРАЗА - Станислав Грошев и Игорь Смирнов, Анатолий Лавренчук  Энергетик Пенза, а также Фдор Дергунов с ПГУ Пенза. Нет в команде Александра Сурина и максима Лукьянова и перебравшегося в каменский Дорожник Ильи Макеева. Матч начался в 18:00 и больше мячом владели наши гости, где на острие атаки солировал Александр Федосеев. На 17ой минуте нарушил правила Михаил Водянов. Пенальти реализовал капитан команды Евгений Максимов - 0:1.
В конце первого тайма, гол в "раздевалку" забил Александр Молчанов с пдачи Александра Черниченко. Итог первого тайма - 0:2.
Во втором тайме ГРАЗ продолжал атаковать и это принесло свои плоды в виде забитых голов. В начале второго тайма Олег Щеткин забивает третий мяч, а в конце матча Илья Попов устанавливает окончательный счет - 0:4.
Обидное поражение в первом матче сезона. Теперь наша команда играет в следующие выходные в Заречном со "Старт-Союзом".

Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.