Путаница с дорожными знаками

В Нижнем Ломове, есть ряд дорожных знаков, которые установлены непонятным образом и не соответствуют нормам безопасности дорожного движения. Сегодня я расскажу о тех несоответствиях, которые заметил сам лично, но, я уверен, что в ваших наблюдениях, дорогие читатели, "завалялось" нечто похожее, поделитесь в комментариях.
1. Дорожный знак "Ограничение скорости" около школы №2. Действие знака распространяется до ближайшего перекрестка, которые находиться через 2 метра от установленного знака. В этом случае дорожный знак должен быть оборудован табличкой "Зона действия знака", но это не сделано. В итоге, знак бессмыслен, а дети переходящие через дорогу находятся в зоне риска. 


2. Отсутствие знаков приоритета на перекрестке пл. Октябрьской и ул. Октябрьской. Из-а этой путаницы на этом участке неоднократно происходили ДТП. Возможно по документом это оформлено как выезд из дворов, но выглядит, как полноценный перекресток. Когда я фотографировал это место, как по заказу выехала "Газель", водитель которой был уверен, что едет по перекрестку равнозначных дорог и у него нет помехи справа. Очень хорошо, что в этот момент по ул. Октябрьской, не ехал водитель уверенный, что едет по "Главной дороге".
Рекламный блок: 


3. "Главная дорога" без перекрестка. Знак установленный на ул. Вокзальной вводит в заблуждение водителей - тут нет ни главной дороги, ни примыкающей, а цель установки знака абсолютна не ясна. 


4. Табличка без знака. По идее она должна дополнять дорожный знак, который отсутствует. 


5. "Упавшие стрелки" - сразу в двух местах города, видимо дорожники хотели установить знак "Движение направо", но таких знаков не оказалось и они повернули знак "Движение прямо" на 90 градусов. 


Дорожные знаки, тема достаточно серьезная, ведь несоблюдение правил дорожного движения, может привести к достаточно неприятной, и даже трагической ситуации. Дорожные знаки установленные несоответствующим образом, только усугубляют эту ситуацию. 28 января состоится сессия Собрания представителей города Нижний  Ломов, где я намерен огласить эту проблему.
Если Вы обнаружите подобное несоответствие, обязательно присылайте в комментарии к этой новости.

Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.