Что от нас пытаются скрыть!

Существует один достаточно интересный документ, который в наше время повышенной готовности и самоизоляции, должен быть чуть ли не основной мантрой  для жителей Пензенской области, однако найти в открытых источниках его актуальную версию, с поправками и дополнениями достаточно трудно, лично у меня ушло около 2 часов, хотя я в этом деле далеко не новичок.
На сайте правительства Пензенской области этот документ существует без поправок и дополнений, которые прикрепляются отдельно и разобраться в них человеку неподготовленному достаточно сложно. И этот документ, Постановление губернатора Пензенской области от 16 марта 2020 года "О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области", в котором говориться о правилах которые доносятся до нас чуть ли не из каждого утюга: "Соблюдайте дистанцию, сидите дома, выходите только по острой надобности..."
Но меня привлекло совсем другое, оказывается существует список должностных лиц, которые могут выписывать протокол о нарушении режима самоизоляции, и среди этого списка нет рядовых сотрудников ППС и ДПС. Внимательно читаем приложение №4, где дословно написано, что выписать протокол могут:

Руководители, их заместители, начальники управлений и их заместители, начальники отделов и их заместители исполнительных органов государственной власти Пензенской области, ведающих вопросами в сфере:

И далее все эти сферы перечисляются. Сотрудник полиции не являющийся начальником или заместителем протокол писать не может, а если и делает это, то занимается самоуправством.

И это еще не все, оказывается в соответствии с пунктом 17.1, введение режима повышенной готовности является обстоятельство непреодолимой силы (форс мажором).

17.1. Распространение новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) является в сложившихся условиях чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством, повлекшим введение режима повышенной готовности в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (с последующими изменениями), который является обстоятельством непреодолимой силы.

На эти факты не заостряют внимание, а следовательно картина в целом может быть не объективной. Пишите в комментариях, полезна ли была эта информация.

Рекламный блок: 



Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.