Нефть, ты куда?

В борьбе с коронавирусом, мы чаще всего не обращаем внимание на новости мировой экономики... действительно, тут самим до себя, а не до цены на "черное золото", которую "трясет и колбасит"...
Мировая экономика "посыпалась", и это видно невооруженным глазом, график цены на нефть скачет как сумасшедший и больше напоминает агонию. Нефти накачали столько, что её уже негде хранить, все хранилища залиты до предела и добывающие компании стали арендовать вагоны, для временно хранения.
Всем тем, кто сейчас подумал: "Где нефть с мировой экономикой и где Нижний Ломов?", я и посвящаю эту статью. 
На самом деле, наш внутренний рынок неразрывно связан с мировым, и от цены на нефть зависит очень многое, как собственно из нее и производят очень многое, а не только бензин и солярку. Самое главное она влияет на мировые валюты, мы же не за рубли её продаем... так вот цена на нефть обвалилась до $18 за бочку, а вслед за ней происходит и обвал рубля и по всем законам жанра, после коронавирусного апокалипсиса, нас будет ждать постапокалипсис нефтяной, где доллар будет стоить около 100 рублей, а нефть не будет стоить ничего, однако на стоимости бензина это никак не скажется, ведь если нельзя её продать на запад, то будут продавать на внутреннем рынке, причем по мировым ценам.
Безусловно под удар попадут транспортные компании, которые и так обложили со всех сторон надуманными налогами и сборами, они в свою очередь увеличат плату за свои услуги, ну а торговые предприятия поднимут цену на товар.
Вот и получается, что чем ниже цена на нефть, тем хуже нам живется, экономика России до сих пор "сидит на нефтяной игле", слезть с которой можно при условии развитой промышленности, услуг и частного бизнеса, но государство в этом не заинтересованно.

Рекламный блок: 



Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.