Губернатор не понимает, почему такие маленькие зарплаты у жителей Пензенской области.

Другими словами, я даже не могу прокомментировать его поручение чиновникам. Он предложил разобраться с предприятиями, которые выплачивают своим работникам заработную плату "на уровне минималки", и в случае выявления таких организаций настоятельно им рекомендовать увеличение зарплаты работникам.
Все это мне напоминает историю с Марией-Антуанеттой, которая будучи принцессой, весьма необычно отреагировала на слова своих придворных:
- У народа нет хлеба, они голодают...
- Ну раз нет хлеба, пусть едят пирожные!
Почему никто и никогда не поинтересовался у самих предпринимателей: "А вы сами то как? У вас то деньги есть чтобы прокормить семью или вы последнюю рубаху с себя сняли, чтобы работникам выплатить зарплату?" Разумеется любой предприниматель и любая организация будет до последнего пытаться удерживаться на рынке, потому что в бизнес очень много вложено сил и средств. Этим сейчас и будут пользоваться чинуши, для которых бизнес это купание в золоте, а не кровавые мозоли и подорванное здоровье.
Это поручение, Губернатор выдает именно в тот момент, когда бизнес находится на уровне краха, и что то мне подсказывает, что в крупные предприятия чиновники не нагрянут, а под удар попадет малый и средний бизнес, видимо решили "контрольный выстрел" сделать.
А может эту проверку начать с государственных учреждений? Проверьте детские сады, где нянечки получают в районе 8 тысяч и больницы, где та же история с санитарками. Чужими деньгами очень легко распоряжаться...

Рекламный блок: 


Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.