Подвесной мост в Норовке может исчезнуть...

Подвесной мост через реку Нор-Ломовка связывающий улицу Заречную с Норовкой нуждается в капитальном ремонте, с этим вопросом жители обращались в разные инстанции, но вопрос до сих пор не решен. В качестве крайней попытки решить эту проблему, селяне написали письмо президенту. Ответ из администрации просто шокировал...
Во избежании трагических случаев на переправе, мост предложили просто разобрать, объясняя это тем, что конструкция была временной и срок эксплуатации моста давно уже вышел. Таким образом ул. Заречная будет отрезана от села, а единственный оставшийся путь - бетонный мост на Пачелмской дороге, не оборудован для пешеходным переходом, как по такому мосту отпускать детей в школу? Получается, единственный способ попасть домой - исключительно на автотранспорте, на автобусе или такси, тут уж все зависит от семейного благосостояния.  
Новый мост появится не скоро, так как в бюджете нет денег, да и бюрократическая система обязательно упрется в проекты, планы, сметы, которые надо будет разрабатывать, это как минимум 3-4 года.
Напомню, что в Нижнеломовском районе уже закрыт один мост, соединяющий село Пешую Слободу и Кривошеевку, срок его ремонта до сих пор не установлен.

Рекламный блок: 








Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.