Хлеб в "Скидкино" доставляют на машине времени...

В магазин "Скидкино" завезли хлеб с завтрашним сроком изготовления. Тема с "завтрашним" хлебушком уже появлялась в обсуждениях, однако никак не вразумила нечестных производителей хлебобулочных изделий, они продолжают обманывать потребителей. Единственный способ достучаться до мошенников, а мухлеж со сроком годности это мошенничество - всеобщая огласка и снижение рейтинга в торговых сетях.
Некоторые читатели возможно не видят никакого подвоха в дополнительных сутках срока годности хлеба, поэтому я объясню, какая опасность за этим кроется.
Срок годности буханки черного или серого хлеба - 36 часов (1,5 суток) с момента выхода из печи. Тесто для хлеба основано на процессе брожения за счет содержания в нем закваски или дрожжей. Несмотря на то, что хлеб по истечении срока годности выглядит не испорченным - в нем уже вовсю зарождается жизнь в виде плесневых грибков (и это далеко не та благородная плесень из сыра), которые пока не видно, но они обязательно проявятся в виде зеленых пятен через 3-4 дня. Это очень опасно для организма, так как может спровоцировать возникновение различных заболеваний, вплоть до онкологических. Именно поэтому срок годности хлеба такой короткий, по-сути хлеб должен употребляться в течении 10-12 часов после выпечки или перерабатываться в сухари.
Устанавливая маркировку заблаговременно на целые сутки, производитель подвергает опасности наше здоровье, я думаю Роспотребнадзору стоит проверить этот магазин и производителя.

Рекламный блок: 







Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.