Вода по расписанию

В поселке Светлореченька, Нижнеломовского района постоянные перебои с питьевой водой, причиной такого неудобства послужил критический износ водонапорной башни. Произошло это конечно не в одночасье, местные жители более четырех лет добивались капитального ремонта, однако воз и ныне там.
Зима 2021 года была морозной, и проблемы с подачей воды обострились до критической ситуации - водонапорная башня просто перемерзла, потрескалась в швах и вода стала через них протекать. Затопило часть прилегающей территории, в том числе и жилой дом.
Если смотреть со стороны, то картина выглядит достаточно угрожающей - проржавевшая и покосившаяся от времени водонапорная башня буквально нависла над жилым домом, нет никакой гарантии, что она удержится и под своим весом не рухнет на жилище. Люди из затопленной квартиры временно переселились, ибо жить в такой обстановке невозможно. Однако в другой половине дома остались жильцы.
Прилегающая площадь прочно смерзлась, толщина льда местами достигает 40 см., местный житель пояснил, что это только видимость снежных сугробов, на самом деле ледяной слой.
Вопрос с подачей питьевой воды был временно решен - воду подают в определенное время, с помощью насоса. Капитальный ремонт планируется на 2021-2022 год, будем наедятся, что эта статья ускорит процесс ремонта башни.

Рекламный блок: 





Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.