Где кататься на велосипедах?

После реконструкции стадиона перед жителями города встала дилемма, где кататься на велосипедах, ведь новое покрытие беговых дорожек не рассчитано на воздействие колес, и не только велосипедных, а еще и роликов, самокатов, скейтбордов и т.д. Только бег и ходьба.
Не будем спорить о практичности этих дрожек, стадион со временем станет спортивным сооружением европейского уровня, уже сейчас можно играть в футбол на современном поле или совершенствовать свою выносливость в забегах даже поздним вечером, освещение позволяет. Скоро добавятся и трибуны, которые дополнят общую картину спортивного объекта. Однако статья не про стадион, а про велосипеды.
Где же можно ездить велосипедистам? Давайте обратимся к правилам дорожного движения, которые разделяют велосипедистов по возрасту 7-14 лет и старше.
Для первой группы подходят те места, которые доступны пешеходам: тротуары и пешеходные дорожки, а вот через пешеходный переход переезжать на велосипеде опасно, поэтому надо спешиться и перевезти его в руках. То же самое касается всех любителей роликов и скейтбордов, ведь роллер это по-сути пешеход.
Велосипедисты старше 14 лет, уже имеют право ездить по правой стороне дороги или по обочине, соблюдая при этом правила дорожного движения, а вот ездить по пешеходным дорожкам будет нарушением правил ПДД.
Будем надеяться, что проект нового общественного пространства, который объединяет ул. Володарского и Садки победит в конкурсе, тогда в городе появиться специализированное место для велосипедистов.

Рекламный блок: 







Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.