Стоит ли отпускать детей в школу, в мороз?

С наступлением "трескучих" морозов, перед родителями встала дилемма - отпускать или нет ребенка в школу? На этот вопрос не существует четкого ответа, но имеются рекомендации СанПиНа, которые рекомендуют воздержаться от прогулок на свежем воздухе в -25 °С - для учащихся 1-4-х классов, -27 °С - для учащихся 1-7-х классов, -29 °С - 1-9-х, -30 °С - 1-11-х классов.
Однако не стоит забывать, что это всего лишь рекомендации, а вот непосредственное решение об отмене занятий - принимает школа, о чем обязаны оповестить родителей через средства массовой информации, в том числе и соц. сетях. Если такого оповещения не было, то день считается учебным и пропуск занятий учениками будет расцениваться как нарушение школьной дисциплины.
Родители в праве обратиться к директору учебного заведения, с просьбой проведения уроков дистанционно, в связи со сложными погодными условиями. При этом, решение также останется за школой.
Пишите Ваше мнение в комментариях - стоит ли обращаться к директорам школ и просить перевести детей на дистанционное обучение в сильные морозы?

Рекламный блок: 


Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.