Станцуем в Париже?

Новость для Нижнего Ломова весьма престижная - танцевальный коллектив "ТИСП" под управлением Оксаны Ежовой стал победителем международного конкурса "Танцемания" и был приглашен в Париж, для участия в международном конкурсе имени Мариуса Петипа.
Для наших ребят это может стать билетом в будущее, связанного с творчеством и танцами, однако не все так гладко, как хотелось бы.
Несмотря на то, что участие в конкурсе бесплатное - перелет и проживание оплачиваются самостоятельно. Безусловно это колоссальные финансовые затраты, поэтому коллективу не обойтись без спонсоров.
Коллектив "ТИСП" обращается ко всем жителям Нижнего Ломова, способным оказать финансовую помощь - не оставайтесь в стороне, помогите детям осуществить мечту и станцевать на сцене в Париже!

Рекламный блок: 





Справка – характеристика
на народный хореографический коллектив
эстрадного танца «ТИСП»
филиала МБУК ЦКИ
Дом культуры юго-западного микрорайона
г.Нижний Ломов
Танцевальный коллектив в Доме культуры юго-западного микрорайона существует более пятидесяти лет. Из них более тридцати лет руководителем коллектива является Ежова Оксана Ивановна, воспитанница хореографического отделения Пензенского училища культуры и искусств. В 1994 году Оксана Ивановна получила высшее образование, закончив Рязанский филиал Московского Государственного института культуры.
В 2007 году танцевальный коллектив эстрадного танца, которым руководит Оксана Ивановна, получил звание «народный», и добился значительных успехов. За эти годы ансамбль получил заслуженное уважение в культурной жизни города и района, принимая активное участие в праздниках, концертах, шоу-программах. Коллектив постоянный участник ежегодных городских, областных массовых мероприятий:
- День города
- День микрорайона
- День Победы
- День защиты детей
- Праздник танца
- День района и т.д.
В настоящее время в коллективе занимается тридцать человек в возрасти от 14 до 20 лет.
Одним из показателей стабильности деятельности коллектива эстрадного танца «ТИСП» является постановка концертных номеров.
Ежегодно на суд зрителей представляем две премьерные концертные программы (декабрь, май). Успех танца - это не только хорошо подготовленные артисты, но и красивые костюмы, в изготовлении которых принимают активное участие все воспитанники и их родители. Народный коллектив эстрадного танца «ТИСП» отличают интересные сценические решения, неординарные танцевальные постановки и неутомимое желание идти вперед.
«ТИСП» ведет активную концертную и конкурсную деятельность. В репертуаре ансамбля более 40 танцевальных номеров.
Народный хореографический коллектив эстрадного танца «ТИСП» - активный участник всех городских, областных, межрегиональных, Всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. Вот лишь небольшой перечень участия коллектива в конкурсах различного уровня за три последних года:
Ежегодно коллектив проводит яркие праздники танца, которые собирают большое количество поклонников хореографического искусства. За три года коллектив принял участие более чем в 100 концертах и различных мероприятиях городского, районного и областного масштаба. Сделано много новых ярких постановок.
Успех приходит в те детские коллективы, в которых все вместе: педагог, дети и родители. Родители - движущаяся сила танцевального коллектива «ТИСП», благодаря тесному и доверительному сотрудничеству происходит пополнение материально-технической базы, они выступают вместе с руководителем разработчиками костюмов и реквизита, они сопровождают на различные концерты, конкурсы, фестивали и т.д.
Статьи о народном хореографическом коллективе эстрадного танца «ТИСП» и его руководителе часто появляются на страницах районных газет, их знают и любят горожане.
В июне 2020 года, коллектив, участвуя в отборочном в Международном онлайн – конкурсе «Танцемания», стал Лауреатом 1степени и прошел в финал конкурса который состоялся в г. Москва с 28 по 31 марта 2021г. В финале участвовало 200 танцевальных коллективов со всей России, из Белоруссии, ДНР, Казахстана.
Народный коллектив эстрадного танца «ТИСП» стал победителем и один из немногих вошел в список делегатов на поездку в Париж на Молодежный форум и Международный конкурс имени Мариуса Петипа
В связи с этим обращаемся к Вам с просьбой поддержать сильный, яркий, молодой, энергичны коллектив. А также осуществить мечту детей побывав в Париже посетить Диснейленд.
Выражаем крайнюю признательность и благодарность за участие и надеемся на вашу помощь.


Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.