Помидоры, помидоры... помидоры овощи!

Есть ли отличия помидоров купленных "у бабушек" и в магазине? Безусловно есть, но нашу команду интересовал не вкусовой момент, а всего лишь один параметр - наличие нитратов.
Для тестирования мы приобрели 2 помидора, один у женщины торгующей рядом с магазином Магнит рядом с парком, а второй - в самом "Магните". Измерения делали прямо на месте, и количество нитратов было примерно одинаковое в районе 130 мг, при допустимом 150 мг.



Однако по приходу домой, я перемерил значения - домашний помидор показывал все те же параметры, а вот магазинный прибавил. Возможно это связано с разной температурой - овощ купленный в сети магазинов "Магнит у дома" был немного холоднее при первом замере.
Вердикт скорее предсказуемый - домашние помидоры вряд ли будут поливаться азотными удобрениями, а следовательно и содержание нитратов в намного ниже, чем в магазинных.



Однако и в магазинных помидорах превышение не сильно завышенное и по мнению прибора, эти помидоры можно употреблять в пищу в разумных количествах. Я дополнительно измерил нитраты в овощах на "беби режиме", где ограничения начинаются уже после 50 мг/кг продукта и магазинный помидор я 100% не стал бы давать ребенку, домашний тоже показал небольшое превышение.
Если вам интересны такие новости, то обязательно делитесь или с друзьями в соц. сетях, а также ставьте лайки. А еще можно поддержать проект финансово, все деньги мы используем на покупку продуктов для тестирования. Номер карты СБЕР 4274 3200 7323 5478

Рекламный блок: 


Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.