Обещали сделать

На улице Блохина состоялась встреча главы администрации города Нижний Ломов, Толстунова В.А. с жителями. Встреча проходила в расширенном формате с приглашенными руководителями городских компаний ООО "Чистый город" и водоканала. Главный вопрос - что делать с дорогами, которые находятся в ужасном состоянии?
На наших ресурсах, я уже рассказывал о реальном состоянии дорог на окраинах города, где даже при малейшем дожде образовываются лужи, а автомобилисты не имеют возможности проехать к своим домам. Автомобили спец служб, застревают в грязи и их приходится выталкивать силами жителей.
Безусловно, дороги не могут находиться более в таком состоянии, тем более уже разработаны проекты и документация на строительство дороги по ул. Фрунзе и ул. К-Либкнехта, однако городской бюджет не готов к таким тратам. После выхода нового закона, который регламентирует ширину дорожного покрытия не менее 6 метров с двумя тротуарами, стоимость дороги выросла в два раза, к тому же сама ширина улицы не позволяет делать дорожное полотно такого размера. На момент принятия решения о строительстве дороги норматив был 4 метра, в связи с этим изменением был создан запрос в министерство дорожного хозяйства с просьбой разъяснить, что делать с уже обжитыми улицами, не имеющих возможность расширения.
Ну а пока на запрос ожидается ответ, улицы было решено разгрейдеровать и подсыпать асфальтной крошкой, по уверениям главы администрации города, работы начнутся уже в ближайший четверг.


(фото с сайта Администрации города Нижний Ломов)


Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.