Нет, это не учения...

В начале 11 часа на пульт Нижнеломовского отдела полиции поступило тревожное сообщение о странного вида чемоданчике обнаруженном около стены автовокзала. Буквально через несколько минут, спецслужбы уже приступили к эвакуации людей из здания и оцепили квартал.
Самой основной задачей спецслужб, было проверить чемодан на наличие взрывчатого вещества и исключить возможность теракта. На место обнаружения предмета были вызваны саперы и кинолог с собакой. По счастливому случаю, собака способная распознать взрывчатое вещество имеется у нас в Нижнем Ломове, поэтому долго ждать не пришлось. Служебный пёс, тщательно обнюхавший чемодан,  взрывчатку не обнаружил, напряжение спало.
Со слов очевидцев версия случившегося следующая - пожилой мужчина, проходя возле автовокзала остановился передохнуть и поговорить со знакомым (несколько человек утверждали, что он был с велосипедом и собакой), при этом поставил свой чемодан на тротуар рядом со стеной, а далее в силу возраста забыл об этом и отправился дальше по своим делам уже без чемодана. Позже, его обнаружила сотрудница автовокзала и сообщила в дежурную часть.
Не знаю, подходит ли под понятие преступного деяния "старческая забывчивость", но следственная группа опрашивает владельца чемодана и проводит следственные действия. Надеюсь дедушке ничего не грозит, однако город он переполошил сильно.

ВИДЕО С МЕСТА СОБЫТИЯ СМОТРИТЕ В НАШЕМ ИНСТАГРАМЕ@PRO_LOMOV

Рекламный блок: 





Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.