Что на самом деле произошло в Нижнеломовской школе №2

Что-то зачастили события в Нижнем Ломове, сегодня на Школу №2 напали террористы, слава Богам - телефонные, хотя это не сколько не умоляет проступок совершенный подростками. Я постараюсь расписать всю хронику событий.
По словам самих учащихся, около 12 часов, в школе проходили плановые учения по эвакуации учащихся из школы в случае пожара, такие мероприятия периодически проходят в образовательных учреждения и в этом нет ничего сверхестественного, однако одной из старшеклассниц показалось, недостаточно одной тренировки и она "в шутку" стала набирать номер службы спасения.
Делала она это несколько раз, а после того как на другом конце провода отвечал оператор - сбрасывала вызов. После нескольких попыток она сообщила о заложенном взрывном устройстве. Моментально началась эвакуация учеников, которых учителя отводили в "Дом пионеров", а некоторых на стадион.
Прибывшие на место оперативники обследовали классы и школьные вестибюли, их внимание привлекла аудиоколонка оставленная на подоконнике, её на всякий случай проверили на наличие взрывчатки. Других подозрительных предметов обнаружено не было и детей стали возвращать в классы. Однако, после таких приключений, о нормальном учебном процессе и речи быть не может, я уже не говорю о том, что некоторым ребятам пришлось больше часа стоять в довольно прохладную погоду без верхней одежды.
Личность звонившей установлена, она задержана сотрудниками правоохранительных органов, эта "шутка" может обернуться для неё уголовным преследованием и лишением свободы до 3 лет.
Из положительных моментов, хочется отметить подготовку учителей и спецслужб, которые оперативно и профессионально провели эвакуацию детей и провели проверку. Молодцы, мне как родителю спокойно, когда я провожаю дочь в школу.

Рекламный блок: 




Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.