Что не так с садовыми фигурами в центре Нижнего Ломова

В районной газете "Курант-Маяк" вышла статья с резкой критикой нового места отдыха, точнее скульптур, установленных в новом парке. Статья называется "Наши побрякушки - пушки да лягушки", я рекомендую её прочитать, узнаете много нового про наш небольшой городок с казалось бы давно изученной историей.
Началось все с того, что один из моих подписчиков прислал мне эту статью, и задал вопрос: "А почему ты до сих пор молчишь?" - да, если честно, мне и сказать то нечего...
Были заросли с несанкционированной свалкой, которые превратились в достаточно уютное место отдыха - какие изъяны тут можно накопать? Тем более для городского бюджета это почти ничего не стоило.
Стоимость садовых скульптур? Фигура лягушек приобреталась за счет федеральной программы комфортной среды, а пушку подарил спонсор -  на городской бюджет нагрузки не было. Вид фигур? Ну тут можно поспорить, это вопросы вкуса, лично мне лягушки нравятся - выглядят необычно и мило.
Про пушку и про Луи 14, который приезжал с любовными похождениями в Нижний Ломов... Простите, но мне кажется это перебор для статьи в районной газете, это всего лишь парк, не претендующий на какую-либо историческую реконструкцию, его смело можно назвать подарком для Нижнего Ломова, а дареному коню в зубы не смотрят.
Я сразу отвечу на вопрос: "Лучше бы дороги сделали" - однозначно согласен, но деньги выделены из федерального бюджета, они целевые, а следовательно ничего другого на них приобрести нельзя. Да, вот такая загадочная система участия в федеральных программах по благоустройству - либо так, либо никак... отказаться от нового парка было бы верхом глупости.
Я прикрепляю опрос к этой статье, где задаю только один вопрос: "Вас устраивают садовые фигуры в новом парке?" Буду благодарен за честные ответы, и даже если они противоречат моему вкусу, я обязательно напишу обращение в городскую администрацию.

Рекламный блок: 






Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.