Почему не возвращают задания на удаленке?

За прошедшую неделю к нам обратились несколько родителей, чьи дети учатся в школе №2 и сейчас обучаются дистанционно в связи с карантином. Дело в том, что у них возникли сомнения в правильности ведения учебного процесса.
Работа над ошибками является неотъемлемой частью учебного процесса, но на "удаленке" это сделать невозможно, так как работы отсылаемые учителю обратно ученику не возвращаются, а выставляются только оценки.
Возникает вопрос: "Правильно ли идет учебный процесс, если учитель не возвращает работы обратно с исправленными ошибками?" - если ребенок не видит, где он сделал ошибку, то он не найдет её и в следующий раз, да и объективность действий учителя будет находиться под большим сомнением.
Времена пандемии заставили нас иначе смотреть на учебный процесс, однако не стоит забывать, что пандемия закончится, а вот неприятный осадок останется. Давайте будем относиться к своим трудовым обязанностям более ответственно.
Возможно, существует какой то стандарт дистанционного обучения, лично я такой не нашел, но работа над ошибками должна быть независимо от того учиться ребенок дома или в школе.

Рекламный блок: 


Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.