Как нас облапошивают производители гирлянд

Декабрь - пора подготовки к новогодним праздникам, семейные поездки по магазинам, покупка елочных украшений и красочных гирлянд. В этой статье я постараюсь рассказать о том, на что мы редко обращаем внимание при покупке электрических гирлянд, и возможно спасу кому-то жизнь.
Покупая гирлянды, мы проверяем лишь её работоспособность - горят все лампочки или нет, однако у гирлянды должен быть соблюден еще один крайне важный параметр, её безопасность. Внимательно рассмотрите целостность и надежность изолирующего слоя, ведь при наличии на нем какого-то изъяна, можно получить удар током или возникновение короткого замыкания, которое может стать причиной возгорания. В случае обнаружения повреждений на изоляции, гирлянду покупать не стоит.
Также обращайте внимание на то, какая длина и какое количество лампочек указано на коробке гирлянды, довольно часто эти параметры не совпадают с действительностью и под видом 15 метровой гирлянды нам "впаривают" 10 метровую, с количеством лампочек почти в два раза меньше, чем указано на упаковке. Обычно этим грешат гирлянды из Китая, однако российское законодательство предусматривает штрафы за введение потребителя в заблуждение.
Будьте внимательнее и берегите себя и своих близких, с наступающим 2021 годом!

Рекламный блок: 


  

Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.