Историческом центру Нижнего Ломова не хватает именно этого...

На эту мысль меня натолкнула пушка, которая установлена в новом сквере - мы её обсуждали в наших сообществах в соц. сетях и в районной газете. На лафете орудия красуется надпись Людовиг 14, которая по мнению некоторых горожан, исторически и географически, никак не может относиться к Нижнему Ломову, но кроме пушки, недоумение вызывает само место, где она установлена - ул. Луначарского.
Если уж и говорить об историческом центре города, то он никак не может называться в честь революционера Луначарского, любителя балерин и шумных вечеринок, да таких, что эти мероприятия легли в основу "бала сатаны" в романе Булгакова "Мастер и Маргарита". Непонятно, какое отношение Луначарский имеет к городу Нижний Ломов, однако улица в его честь существует, а вот улицы имени Федора Малово нет. А ведь он основал наш город, но видимо не заслужил упоминания о себе... ну и где историческая справедливость?
Я понимаю, что в умах горожан, название улицы Луначарского давно уже стало нарицательным и мало кто задумывается о личности революционера, но все же, не пора ли переименовать центральную улицу в честь Федора Малово? Точнее не переименовать, а сделать альтернативное название - ярые коммунисты пусть продолжают жить на ул. Луначарского, а у нового поколения будет выбор кого именно вписать в адрес прописки, и я почему то уверен, что это будет не Луначарский. Закон позволяет такое сделать.
Мне очень важно знать мнение горожан, поэтому прикрепляю опрос к этой теме и буду очень благодарен за ответы.

Рекламный блок: 


Если перейти по рекламе ниже, то чудо не произойдет, однако сайт получит материальную поддержку!
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.